3課

  • 千葉県千葉市花見川区西小中台

  • 総武線 / 新検見川駅 徒歩16分

  • 1972年築 / 5階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.6
割安

推定相場価格より5.2%割安

販価
930万円
19.9万円/㎡
相場
981万円
21.0万円/㎡
557
839
1,122
1,404
AI査定結果
推定相場価格
981万円
21.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
839万円〜1,122万円
17.9万円/㎡〜24.0万円/㎡
推定賃料
5.4万円
0.12万円/㎡
推定利回り
7.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
3課
930万円(19.9万円/㎡)/ 2階 / 46.77㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は12.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて57.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/12930万円19.9万円2階 46.77㎡ 1LDK南西
2026/04/201,180万円25.2万円1階 46.77㎡ 2LDK
2026/03/07350万円7.2万円4階 48.93㎡ 2LDK南西
2025/12/21390万円8.0万円4階 48.93㎡ 2LDK南西
2025/11/19580万円11.9万円2階 48.93㎡ 3DK南西
2025/10/28643万円13.1万円2階 48.93㎡ 3DK南西
2025/09/24663万円13.5万円2階 48.93㎡ 3DK南西
2025/08/19430万円8.8万円4階 48.93㎡ 2LDK南西
2025/07/07480万円9.8万円4階 48.93㎡ 2LDK南西
2024/03/11390万円8.0万円4階 48.93㎡ 3DK
2024/02/15680万円13.9万円5階 48.93㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は18.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/123課
千葉市花見川区西小中台
新検見川駅16分 930万円19.9万円46.771LDK2階 / 5階建 南西197240RC
2024/10/07UR花見川
千葉市花見川区花見川
八千代台駅25分 1,030万円21.5万円47.992LDK4階 / 5階建 19681RC
2026/04/09花見川団地
千葉市花見川区花見川
八千代台駅23分 1,100万円20.8万円52.882LDKバストイレ別5階 / 5階建 -196840RC
2025/08/25花見川住宅7街区14号棟
千葉市花見川区花見川
八千代台駅40分 999万円20.8万円47.992LDK2階 / 5階建 南西196850RC
2024/02/11花見川団地722
千葉市花見川区花見川
八千代台駅25分 780万円17.2万円45.432LDK2階 / 5階建 南東196830RC
2026/04/11検見川コーポラス
千葉市花見川区花園二丁目
新検見川駅7分 950万円20.9万円45.363DK6階 / 7階建 -197273鉄骨造
2026/01/10花園マンション
千葉市花見川区花園町
新検見川駅8分 890万円15.5万円57.53LDK3階 / 5階建 南西197320RC
2025/04/02さつきが丘西住宅
千葉市花見川区さつきが丘二丁目
新検見川駅44分 830万円15.4万円53.872LDK4階 / 5階建 197220RC
2024/05/02さつきが丘団地
千葉市花見川区さつきが丘二丁目
新検見川駅40分 820万円15.2万円53.873DK3階 / 5階建 197230RC
2024/10/27西小中台住宅28号棟